Порядочные сиделки. Качественный уход.

Каждый с синдромом церебрального паралича имеет свои трудности. Как правило, эти люди нуждаются в помощи при:
•  кормлении и приеме пищи. ДЦП влияет на способность контролировать челюсть и мешает процессу жевания, сосания и глотания. Нужны специальные приспособления, такие как: тарелки, которые приклеиваются к поверхности. Ребенка необходимо усаживать на период кормления и давать мягкую или полутвердую пищу, такую как овсянка и т.п.
•  посещении туалета. Люди с таким диагнозом иногда имеют отклонения развития тазобедренных суставов и поэтому испытывают трудности при посещении туалета. Другие не контролируют мочеиспускание. Рекомендуется обучать больного надевать специальное белье.
•  нарушениях работы пищеварительного тракта. Люди с диагнозом ДЦП часто страдают запорами. Рекомендуется давать мягкие слабительные средства.
•  купании и уходе за поверхностью тела. Люди, которые не могут контролировать движение рук или кисть, не в состоянии привести себя в порядок. Иногда больного можно научить частично ухаживать за собой путем регулярных упражнений.
•  одевании. Приобретите одежду и обувь, которые легки в обращении. 
•  уходе за полостью рта. ДЦП  влияет на мышцы челюсти, при этом зубы расположены неправильно и склонны к развитию кариеса, что вызывает чрезмерную чувствительность рта и языка. Некоторым очень трудно чистить зубы. Обеспечьте ребенка необходимым оборудованием, например, электрической зубной щеткой. Покупайте зубную пасту для чувствительных десен и ежедневно следите за регулярностью чистки зубов.
Все близкие люди могут помочь Вашему ребенку развивать свой потенциал. Сфокусируйтесь на сильных сторонах. Воспитывайте чувство собственного достоинства, обучая ребенка что-то делать самому.

"Патронажная служба "Открытая дверь" г. Краснодар всегда поможет вам подобрать няню/сиделку для особенных детей и наладить отношения с ней. 

Каждый с синдромом церебрального паралича имеет свои трудности. Как правило, эти люди нуждаются в помощи при:
• уходе за кожей. Как правило, у людей с таким диагнозом постоянно текут слюни, вызывая раздражение кожи вокруг подбородка, рта или груди. Для предотвращения это используйте материал с абсорбирующей способностью или наносите лосьон на проблемные участки кожи.
• говорении. Люди с церебральным параличом не слышат и не могут управлять мышцами челюсти. Эти отклонения, по отдельности или в совокупности, мешают произносить слова. Постарайтесь говорить медленно, смотрите ребенку в лицо, используйте при этом рисунки и предметы. Много читайте ребенку, помогите ему выразить свои чувства при помощи картинок в книжках.
• активном образе жизни. Ребенку нужно двигать конечностями для поддержания тонуса мышц и подвижности суставов. Заставляйте ребенка много двигаться и много вместе играйте, привлекайте к этому процессу всех членов семьи. Проконсультируйтесь с физиотерапевтом или другими родителями.
• соблюдении безопасности. Люди с таким диагнозом подвержены падениям, особенно в моменты припадков. Предпримите меры общей безопасности, например, проверьте прочность мебели, не оставляйте ребенка на скользкой поверхности. Осторожно обращайтесь с острыми предметами и никогда не оставляйте больного ребенка одного в комнате или в ванной.
Подростковый возраст.
Когда ваш ребенок становится подростком, помните о том, что его потребности изменяются.
"Патронажная служба "Открытая дверь" г. Краснодар всегда поможет вам подобрать няню/сиделку для особенных детей и наладить отношения с ней.

?сотовый + 7 952 860 6595
☎️городской +7(861) 218 65 95
Сайт: https://krd.open-d.ru/

Сиделки Краснодар Работа сиделкой Няня Краснодар ДЦП Краснодар Даун Особенные дети Помощь при ДЦП Краснодар